Показ фильмов-участников фестиваля «ЧелоВечное кино» разных лет, снятых в гибридных формах

Второй этап фестиваля целиком посвящен диффузии игрового, документального и анимационного кино. В специальной программе показов собраны пять фильмов, снятых на стыке этих видов.

Кино 18+

«Снится Россия», реж. Вадим Доркин (мастерская Kinolook, Россия, 2017)

Он прожил в Америке 30 лет. Но настоящее счастье и свободу обрел в России. Общага. Пиво. Трактор. Женское платье. San-Франциско по-русски.

10 мин.

Rushes, реж. Линн Лаор (Школа искусств Миншара, Израиль, 2017)

Студентка киношколы Мики получает задание снять документальный фильм. Она решает запечатлеть первую встречу с собственным отцом и прибегает к помощи своего бойфренда и лучшей подруги, которые, похоже, лучше ее знают, что это может быть не так просто, как она думает.  

13 мин.

«Таня», реж. Мария Седяева (Россия, 2017)

Фильм из независимого документального сериала «Что я здесь делаю». Она садится в самолет и плачет. Через пару часов начнется новая жизнь, но она не знает, как ее жить.

5 мин.

«Путешествие в Париж», реж. Мария Полякова (Россия, 2018)

История про воспитанника колонии, который скоро выйдет на свободу. Он хочет вернуться домой к нормальной жизни — но ни мама, ни кто-либо из его семьи за ним не приедет. Это знает администрация и другие воспитанники, это знают все, кроме главного героя, который до последнего ждет и верит, что за воротами колонии увидит маму.

16 мин.

«Урал», реж. Алла Чурикова (Германия, 2020)

Закутанного до глаз ребенка выносят во двор с сугробами среди пятиэтажек, образующих слово «КПСС». Папа уезжает в секретные командировки и возвращается с запахом степной травы и ветра. Там, среди трав, ветров и кристально чистых рек, он испытывает атомную бомбу, поэтому оказывается в больнице с «неизвестным науке диагнозом». Документальная история маленькой девочки и ее отца, принимавшего участие в испытании атомной бомбы на Тоцком полигоне в 1954 году.

Поделиться:

521 день назад
20 ноября 2022 13:00–14:00

Челябинск
Челябинский государственный институт культуры, ул. Орджоникизде, 36а, корп. 2, центр «В КУБЕ»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов